Die Vereinssportseiten für Erfurt [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Boxen
Handball
Schwimmen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Leichtathletik: (ASC Weimar)
Eine Nachricht aus dem Portal Freestyle Weimar
Ergebnisse Sparkassencup des Kssv Viktoria Weimar vom 21.08.2010

Sparkassencup Leichtathletik AK 5 – 11 am 21.08.10 in Weimar – Ergebnisse (Einzelwertung männlich)
Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz
1 Frühauf, Pascal ASC Weimar 6 m 04 10,8 107 2,36 176 13,00 73 356 1 2 Graf, Jonas SV Bad Berka 6 m 04 10,4 131 2,22 155 10,50 40 326 2 3 Graf, Jacob SV Bad Berka 6 m 04 10,5 125 1,96 114 8,00 2 241 3 4 Bolze, Felix SV Bad Berka 6 m 04 11,4 73 1,75 78 7,00 0 151 4 Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz 1 Berger, Felix ASC Weimar 7 m 03 9,2 218 2,71 226 15,00 97 541 1 2 Grüner, Linus Karl KSSV 7 m 03 9,6 187 2,40 182 17,50 125 494 2 3 Pappenburg, Nils SV Bad Berka 7 m 03 10,1 151 2,82 241 14,50 91 483 3 4 Bräunlich, Erik KSSV 7 m 03 9,6 187 2,71 226 11,00 46 459 4 5 Wiese, Alexander SV Bad Berka 7 m 03 10,2 144 2,78 236 12,50 66 446 5 6 Triemer, Arnes SV Bad Berka 7 m 03 10,0 158 2,28 164 14,50 91 413 6 7 Merten, Pascal SV Bad Berka 7 m 03 9,8 172 2,09 134 15,50 103 409 7 8 Fritsch, Tobias SV Bad Berka 7 m 03 10,1 151 2,21 153 14,00 85 389 8 9 Gerlach, Hannes ALV 7 m 03 9,9 165 2,22 155 12,00 60 380 9 10 Wiese, Mutwald SV Bad Berka 7 m 03 10,5 125 2,29 165 13,00 73 363 10 11 Köhler, Paul SV Bad Berka 7 m 03 10,6 119 2,12 139 11,00 46 304 11 12 Kunert, Bernhard ALV 7 m 03 11,1 89 1,91 105 9,50 25 219 12
Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz
1 Rohmeiß, Cedric ALV 8 m 02 8,2 309 3,02 268 32,00 259 836 1 2 Lemser, Jonas ALV 8 m 02 8,1 319 2,92 255 29,50 239 813 2 3 Lange, Matthis SV Bad Berka 8 m 02 8,0 330 2,92 255 14,00 85 670 3 4 Fischbach, Johannes ALV 8 m 02 9,0 234 2,63 215 20,00 152 601 4 5 Kunze, Owen ALV 8 m 02 9,3 210 2,53 201 23,00 181 592 5 6 Kobbert, Arne SV Bad Berka 8 m 02 9,8 172 2,56 205 25,00 200 577 6 7 Rönicke, Max ASC Weimar 8 m 02 9,2 218 2,58 208 19,00 141 567 7 8 Thauer, Björn KSSV 8 m 02 9,8 172 2,40 182 25,00 200 554 8 9 Merten, Jason ASC Weimar 8 m 02 9,8 172 2,40 182 23,50 186 540 9 10 Wandner, Julius SV Bad Berka 8 m 02 10,1 151 2,32 170 23,50 186 507 10 11 Thauer, Henrik KSSV 8 m 02 10,1 151 2,22 155 25,00 200 506 11 12 Doberstein, Pascal SV Bad Berka 8 m 02 9,6 187 2,30 167 17,50 125 479 12 13 Iskander, Joussef SV Bad Berka 8 m 02 10,4 131 2,28 164 20,00 152 447 13 14 Elling, Benjamin SV Bad Berka 8 m 02 10,4 131 2,48 193 17,00 120 444 14 15 Schlicht, Matteo KSSV 8 m 02 10,3 138 1,95 112 11,50 53 303 15
Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte 1000 m Punkte Gesamt Platz
1 Nix, Manuel ASC Weimar 9 m 01 8,1 319 4,01 389 40,50 323 3 : 48,1 371 1402 1 2 Güsewell, Johann KSSV 9 m 01 8,1 319 3,76 360 21,00 162 3 : 50,6 363 1204 2 3 Elflein, Henry KSSV 9 m 01 8,4 289 3,28 301 23,50 186 3 : 59,5 336 1112 3 4 Kruse, Alvar KSSV 9 m 01 8,4 289 3,09 277 23,50 186 4 : 16,0 291 1043 4 5 Kohlhaas, Konrad KSSV 9 m 01 8,9 243 3,16 286 24,50 195 4 : 12,3 300 1024 5 6 Grossin, Lucas SV Bad Berka 9 m 01 9,0 234 2,94 257 29,00 235 4 : 16,3 290 1016 6 7 Bergedieck, Felix KSSV 9 m 01 8,7 261 3,50 329 17,00 120 4 : 20,4 280 990 7 8 Hering, Jonas ASC Weimar 9 m 01 9,1 226 2,84 244 28,00 226 4 : 16,7 289 985 8 9 Wirschins, Marcel SV Bad Berka 9 m 01 9,5 194 3,11 280 24,50 195 4 : 12,1 301 970 9 10 Schulze, Tim Niedertrebra 9 m 01 9,1 226 3,22 294 19,00 141 4 : 14,7 294 955 10 11 Kahnt, Marcus SV Bad Berka 9 m 01 10,1 151 2,64 216 23,50 186 4 : 24,1 271 824 11 12 Seifert, Phil KSSV 9 m 01 9,6 187 2,70 225 16,50 114 4 : 15,6 292 818 12 13 Wuth, Lars KSSV 9 m 01 10,3 138 2,51 198 24,50 195 5 : 09,1 179 710 13
Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte 1000 m Punkte Gesamt Platz
1 Anacker, Maxim SV Bad Berka 10 m 00 7,8 352 3,75 359 33,00 267 3 : 52,8 356 1334 1 2 Kron, Janis KSSV 10 m 00 8,2 309 3,88 374 35,50 287 3 : 55,1 349 1319 2 3 Gössel, Jonas SV Bad Berka 10 m 00 8,0 330 3,61 342 35,00 283 4 : 13,1 298 1253 3 4 Reise, Maximilian ASC Weimar 10 m 00 8,0 330 3,94 381 27,00 217 4 : 12,9 299 1227 4 5 Wollmann, Erik SV Bad Berka 10 m 00 8,7 261 3,23 295 25,50 204 3 : 56,1 346 1106 5 6 Bergmann, Niclas ASC Weimar 10 m 00 8,2 309 3,32 306 27,00 217 : 0 832 6
Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte 1000 m Punkte Gesamt Platz
1 Diener, Luca Aaron KSSV 11 m 99 7,5 386 4,82 477 45,00 355 3 : 37,4 406 1624 1 2 Biermann, Lars SV Bad Berka 11 m 99 7,9 340 4,28 419 38,50 309 3 : 39,5 399 1467 2 3 Wimmer, Fabian KSSV 11 m 99 8,0 330 3,92 378 35,00 283 3 : 47,8 371 1362 3 4 Schütze, Fabian KSSV 11 m 99 8,1 319 3,90 376 32,50 263 3 : 47,6 372 1330 4 5 Kruse, Anton KSSV 11 m 99 8,4 289 3,89 375 32,50 263 3 : 40,7 395 1322 5 6 Bock-Hidalgo, Steffen ASC Weimar 11 m 99 8,1 319 3,90 376 32,00 259 4 : 29,2 259 1213 6
1 Bock-Hidalgo, Mariana ASC 5 w 05 10,6 119 1,85 95 9,50 121 335 1 2 Wambutt, Lena SV Bad Berka 5 w 05 10,8 107 2,04 126 5,00 24 257 2 Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz 1 Börmel, Mara ALV 6 w 04 10,0 158 2,03 125 15,00 211 494 1 2 Hanslok, Luci SV Bad Berka 6 w 04 11,0 95 2,38 179 11,50 156 430 2 3 Schulze, Leonie SV Bad Berka 6 w 04 10,6 119 2,13 141 10,50 139 399 3 4 Krombholz, Lena SV Bad Berka 6 w 04 10,2 144 2,24 158 7,00 71 373 4 Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz 1 Stiehler, Nele ASC Weimar 7 w 03 9,1 258 2,74 270 14,50 204 732 1 2 Laug, Denise ASC Weimar 7 w 03 8,9 276 2,80 278 12,00 164 718 2 3 Bergedieck, Lotta KSSV 7 w 03 9,5 225 2,55 242 14,50 204 671 3 4 Oldenburg, Franziska KSSV 7 w 03 9,6 217 2,73 268 10,00 130 615 4 5 Müller, Lena ALV 7 w 03 9,7 209 2,44 225 9,50 121 555 5 6 Herrmann, Maxima Niedertrebra 7 w 03 10,1 179 2,36 212 10,00 130 521 6 7 Krohn, Victoria ASC Weimar 7 w 03 10,2 172 2,04 160 13,50 188 520 7 8 Kluge, Anna Elena ASC Weimar 7 w 03 10,1 179 2,11 172 11,50 156 507 8 9 Malchin, Josi SV Bad Berka 7 w 03 10,4 159 2,08 167 10,00 130 456 9 10 Richter, Elayne ALV 7 w 03 10,8 133 2,00 154 9,00 111 398 10 Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte Gesamt Platz 1 Bolze, Hannah SV Bad Berka 8 w 02 9,2 249 2,75 271 23,50 323 843 1 2 Stößel, Angelina ALV 8 w 02 9,3 241 2,82 281 14,00 196 718 2 3 Kluss, Tabea ASC Weimar 8 w 02 9,6 217 2,41 220 19,00 267 704 3 4 Gunstheimer, Hilde ALV 8 w 02 8,9 276 2,50 234 12,00 164 674 4 5 Lerch, Maximiliane ASC Weimar 8 w 02 9,9 194 2,53 238 15,00 211 643 5 6 Schulz, Heidi SV Bad Berka 8 w 02 9,8 201 2,51 235 14,00 196 632 6 7 Scholz, Clara KSSV 8 w 02 9,7 209 2,60 249 10,00 130 588 7 8 Hensellek, Nora KSSV 8 w 02 10,0 187 2,29 201 10,50 139 527 8 9 Koch, Larissa Niedertrebra 8 w 02 10,5 152 2,15 179 12,50 173 504 9 10 Nathanael, Lena KSSV 8 w 02 10,2 172 2,40 219 9,00 111 502 10 11 Ihl, Lea Chantal SV Bad Berka 8 w 02 10,2 172 2,10 170 11,00 147 489 11 12 Knaack, Tina ALV 8 w 02 10,4 159 2,38 215 9,00 111 485 12 13 Becker, Johanna KSSV 8 w 02 10,8 133 2,10 170 13,00 181 484 13 14 Wambutt, Laura SV Bad Berka 8 w 02 9,9 194 2,16 180 7,50 81 455 14
1 Jäpel, Sarah ASC Weimar 9 w 01 8,3 334 3,32 350 27,50 368 3 : 03,8 360 1412 1 2 Neumann, Emily Mühlhausen 9 w 01 8,4 324 3,34 352 26,50 357 3 : 06,1 351 1384 2 3 Berger, Rebecca ASC Weimar 9 w 01 8,5 314 3,23 338 22,50 311 3 : 13,4 326 1289 3 4 Kallenbach, Anna ASC Weimar 9 w 01 8,6 304 3,02 309 22,50 311 3 : 26,7 285 1209 4 5 Diener, Janina KSSV 9 w 01 8,9 276 2,93 297 13,00 181 3 : 05,1 355 1109 5 6 Schulze, Celina SV Bad Berka 9 w 01 8,6 304 2,92 295 17,00 240 3 : 47,9 229 1068 6 7 Planer, Yara KSSV 9 w 01 8,9 276 3,14 326 11,50 156 3 : 35,9 260 1018 7 8 Beck, Lisa SV Bad Berka 9 w 01 9,0 267 2,85 285 11,00 147 3 : 33,0 267 966 8 9 Schröter, Rebecca KSSV 9 w 01 9,7 209 2,68 261 12,00 164 3 : 33,7 265 899 9 10 Hachenburg, Julia KSSV 9 w 01 9,6 217 2,53 238 14,00 196 3 : 48,3 228 879 10 11 Heß, Ulrike KSSV 9 w 01 9,5 225 2,67 259 9,00 111 3 : 35,3 261 856 11 12 Posnainski, Luisa SV Bad Berka 9 w 01 9,2 249 2,58 246 18,00 253 0 748 12 13 Beggerow, Emily ALV Weimar 9 w 01 10,1 179 2,39 217 14,50 204 0 600 13 14 Malchin, Gina SV Bad Berka 9 w 01 11,4 98 2,08 167 9,00 111 0 376 14 Name, Vorname Verein/Schule AK Jg. 50 m Punkte Weit Punkte Ball Punkte 800 m Punkte Gesamt Platz 1 Schulz, Janine Niedertrebra 10 w 00 7,7 401 3,68 396 25,50 346 3 : 00,1 373 1516 1 2 Ludewig, Lore KSSV 10 w 00 7,7 401 3,81 412 17,50 247 3 : 19,9 305 1365 2 3 Gerth, Sophia KSSV 10 w 00 8,4 324 3,49 372 25,50 346 3 : 20,1 305 1347 3 4 Müller, Susann ALV 10 w 00 8,5 314 3,52 376 21,50 299 3 : 06,5 350 1339 4 5 Wollweber, Josephine ALV 10 w 00 8,6 304 3,40 360 20,00 280 3 : 14,9 321 1265 5 6 Linnekogel, Tanja SV Bad Berka 10 w 00 8,9 276 3,34 352 20,00 280 3 : 06,8 349 1257 6 7 Barth, Laura SV Bad Berka 10 w 00 8,7 294 3,28 344 20,00 280 3 : 14,1 324 1242 7 8 Kriegelstein, Charlotte KSSV 10 w 00 8,5 314 3,00 306 21,50 299 3 : 18,7 309 1228 8 9 Becker, Felicitas KSSV 10 w 00 8,6 304 3,58 383 15,50 218 3 : 15,6 319 1224 9 10 Thiel, Celina SV Bad Berka 10 w 00 8,9 276 3,18 331 22,00 305 3 : 27,2 284 1196 10 11 Thürwächter, Felicitas ASC Weimar 10 w 00 8,5 314 3,00 306 16,00 226 3 : 28,2 281 1127 11 12 Kobbert, Eina SV Bad Berka 10 w 00 8,8 285 2,91 294 17,50 247 3 : 37,5 255 1081 12 13 Meier, Alina KSSV 10 w 00 9,3 241 2,88 290 13,50 188 3 : 05,3 354 1073 13 14 König, Pauline ASC Weimar 10 w 00 8,7 294 2,74 270 12,50 173 3 : 29,8 276 1013 14
1 Anding, Jasmin KSSV 11 w 99 7,9 377 3,95 429 27,00 363 3 : 04,5 357 1526 1 2 Hügel, Sophia KSSV 11 w 99 7,8 389 4,04 440 26,00 351 3 : 09,1 341 1521 2 3 Hügel, Elisa KSSV 11 w 99 8,1 355 3,75 405 27,50 368 3 : 01,6 368 1496 3 4 Oldenburg, Constanze KSSV 11 w 99 8,6 304 3,56 381 35,00 445 3 : 05,1 355 1485 4 5 Stolze, Josephine SV Bad Berka 11 w 99 8,2 344 3,73 402 30,00 395 3 : 09,9 338 1479 5 6 Schneider, Louisa KSSV 11 w 99 8,1 355 3,93 427 18,50 260 3 : 00,5 372 1414 6 7 Engler, Charlotte ASC Weimar 11 w 99 8,6 304 3,40 360 20,50 286 3 : 18,1 311 1261 7 8 Geitner, Natalie Niedertrebra 11 w 99 8,7 294 3,33 351 23,50 323 3 : 28,4 280 1248 8 9 Schreiber, Victoria ASC Weimar 11 w 99 8,3 334 3,28 344 18,50 260 3 : 27,2 284 1222 9 10 Schmidt, Anna SV Bad Berka 11 w 99 8,8 285 3,01 308 25,00 340 3 : 32,8 268 1201 10 11 Beck, Anne SV Bad Berka 11 w 99 8,9 276 3,03 311 25,50 346 3 : 42,3 243 1176 11 12 Möller, Annika SV Bad Berka 11 w 99 8,9 276 3,02 309 15,00 211 3 : 18,8 309 1105 12


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 30432 mal abgerufen!
Autor: thni
Artikel vom 26.08.2010, 15:45 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5505 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1112761 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Verwandte Artikel
- 26.08. (ASC Weimar)
Ergebnisse Sparkassencup des Kssv Victoria Weimar am 21.08.2010
- 17.08. (ASC Weimar)
Sparkassen-Cup In Weimar
- 29.11. (ASC Weimar)
Kreisjugendspiele in Apolda
  Gewinnspiel
Welchen Schläger benutzt ein Golfer, wenn er so weit wie möglich abschlagen will?
Den Putter
Das 1er Holz
Den Driver
Das 1er Eisen
  Das Aktuelle Zitat
Michael Lusch
Ich kann mich an kein Spiel erinnern, bei dem so viele Spieler mit der Barriere vom Platz getragen wurden.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018